Пляжи Кипра - лучшие в Европе


Пляжи – одна из визитных карточек Кипра.

На Кипре большое разнообразие пляжей, и каждый может найти вариант, подходящий именно ему: городские и дикие, с галькой или песчаные. Вам предстоит только выбирать…

Все пляжи Кипра – муниципальные. Это значит, что вход на любой пляж, включая отельный, абсолютно бесплатен. Вам необходимо только оплатить лежаки, зонтики.

Условно пляжи Кипра можно разделить на следующие категории: дикие пляжи, городские и отельные. Дикие пляжи, как правило, находятся вдалеке от туристической зоны, и дополнительный сервис на них отсутствует. Здесь вы можете наслаждаться красотой первозданной природы, тишиной и покоем.

Городские пляжи Кипра наиболее популярны у туристов, поскольку расположены в пешей доступности от большинства небольших отелей и апартаментов. Обслуживание на таких пляжах минимальное, а за все дополнительные услуги взимается плата. Например, прокат лежаков и зонтиков стоит 2,5-3,0 евро за один лежак и столько же за зонтик.

В годовом отчете о состоянии воды у побережий стран-членов Евросоюза Кипр стоит на первом месте. Согласно отчету, 99,1% кипрских пляжей имеют отличное качество и полностью пригодны для купания.

В 2022 году 74 пляжа Кипра были удостоены  «Голубого флага».

Лучшими были названы такие пляжи, как Коннос, Лимнара, Аммос ту Камбури, Глики Неро, Пантаху, Луккос ту Манти, Катсарка, Пернера, Ваткия Гония, Нисси и Нисси Бэй, Ланда, Макрониссос и Айя-Текла.

Выступая на церемонии по случаю присуждения нового флага, министр сельского хозяйства Никос Куялис сказал: «Сохранение и демонстрация сокровищ, которые Кипр так бескорыстно предоставил, помогают нам двигаться вперед».

Из 120 пляжей Кипра 74 удостоены звания самых чистых и уже имеют Голубые флаги.



Limnara Beach

Limnara (Kermia) Beach — одно из прекрасных мест на юго-восточном побережье Кипра с золотистым песком и спокойным морем. Пляж находится в нескольких километрах от центра популярного курорта Айя-Напа и имеет выход в национальный парк «Мыс Греко».
   Очень красивая природа: белый песок, чистое и голубое море залива. Вот где место для релакса и отключения от шума и суеты.
  Пляж имеет два названия «Кермия» (по бывшему названию расположенного здесь отельного комплекса пляжных бунгало Kermia Beach Bungalow Hotel, а ныне Atlantica Mare Village) и «Лимнара», которые в равной степени используются туристами, поэтому в настоящее время, чтобы избежать путаницы, официальное название пляжа утвердили из сочетания обоих названий: Kermia-Limnara Beach.

   За соответствие высоким стандартам чистоты, безопасности и качества обслуживания пляж Кермия-Лимнара отмечен «Голубым флагом» — престижной международной наградой. В отличие от других более крупных и известных пляжей Айя-Напы, Limnara (Kermia) Beach характеризуется более спокойной атмосферой: здесь меньше отдыхающих и нет шумных дискотек и вечеринок. Пляж хорошо подойдет для романтического или семейного отдыха, в том числе с детьми младшего и среднего возраста.

   Пляж Кермия-Лимнара расположился в уникальной красивой бухте с четырьмя заливами, окруженной скалистыми рифами. Искусственные каменные насыпи служат для бухты защитой от сильных волн. Протяженность пляжа составляет 350 метров, а ширина достигает 25 метров. Берег пляжа покрыт мягким песком, а вода отличается чистотой и прозрачностью. Вход в море пологий, глубина нарастает достаточно медленно.

   В центральной части бухты дно песчаное с подводными камнями только на глубине, а вот в крайних заливах вход в воду достаточно каменистый. Kermia-Limnara Beach пользуется популярностью у отдыхающих с маленькими детьми, ведь здесь имеются все условия для комфортного пребывания с ними: спокойное море, безопасный вход в воду и прекрасный обзор для контроля за шустрыми детишками. Также пляж хорошо подойдет для любителей размеренного и уединенного отдыха: тут всегда можно найти подходящее местечко, где можно почитать в свое удовольствие, заняться медитацией или просто полюбоваться морскими просторами.

   Еще одной отличительной особенностью пляжа Кермия-Лимнара является его близость к Национальному лесному парку «Каво Греко»: от пляжа открыт доступ ко всему, что есть на территории парка, включая великолепные морские пещеры мыса Греко. Парк пользуется большой популярностью среди туристов, в нем организуются пешие походы, восхождения на высоты, прогулки на велосипедах и верхом, дайвинг-туры и многое другое.

   Организацией работы инфраструктуры пляжа Кермия-Лимнара занимается муниципалитет Айя-Напы в сотрудничестве с администрацией ближайшего отеля — «Atlantica Mare Village» (4 звезды), представляющего собой комплекс вилл и бунгало. Пляж хорошо оборудован, здесь имеется все необходимое для комфортного и безопасного отдыха: кабинки для переодевания, туалеты, душевые; прокат пляжного инвентаря — шезлонгов и зонтиков (есть два типа — с камышовым козырьком, зарезервированные за гостями отеля «Atlantica Mare Village», и с тканевым синим козырьком и логотипом муниципалитета Айя-Напы, находящиеся в свободном доступе для всех посетителей пляжа), стоимость составляет 2,5 евро за единицу; автомобильная парковка рядом с берегом; бесплатный Wi-Fi; площадка для игры в пляжный волейбол; центр водных развлечений и занятий водными видами спорта. Среди услуг, предлагаемых центром, можно отметить: катание на водных лыжах, гидроциклах, моторных лодках, прогулки на парусной яхте, аренда катамаранов, параглайдинг, дайвинг, виндсерфинг. Водная техника центра базируется в акватории самого восточного залива пляжа, поэтому от купания в нем лучше воздержаться.

   В шаговой доступности от пляжа Кермия-Лимнара есть несколько заведений общественного питания, ближайшими из которых являются кафе-ресторан пляжного отеля «Atlantica Mare Village» и ресторанчик «Meze House», расположенный в 350 метрах от пляжа, на обочине дороги Kavo Greko. Вдоль этой же дороги можно найти магазины с продуктами и сувенирами, а также другие отели и гостиничные комплексы, где можно остановиться.

Limnara Beach Limnara Beach Limnara Beach Limnara Beach

Возврат к списку





Свадьба на Кипре | Аренда яхт на Кипре | Аренда вилл на Кипре | Продажа вилл на Кипре | Изучение английского языка на Кипре | Аренда машин на Кипре | Аренда кареты на Кипре | Аренда лимузина на Кипре | Полет на самолете над Кипром  |

VIP-сервис на Кипре| Бизнес услуги на Кипре | Индивидуальные экскурсии на Кипре | Урок пилотирования на Кипре |

Полеты над Кипром на самолетеАренда яхт в ЛимассолеАренда яхтв Айа НапеАренда яхт в Пафосе | Аренда яхт в Лачи


Карта сайта   Линки сайта Русские на Кипре
Аренда недвижимости на Кипре Недвижимость на Кипре | Недвижимость в Лимассоле
Аренда вилл, домов, апартаментов (квартир) на Кипре в Лимасссоле | Аренда квартиры в Лимассоле